20 тыс. заняли не возвращают.

• г. Уфа

Подала в суд на должника по расписке. Уже год как дело усудебных пристовов, а они без действуют. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте жалобу старшему судебному приставу, прокурору на бездействие судебным приставов для проверки и принятия мер. Удачи.

Здравствуйте, если пристав бездействует, то вы можете продать жалобу в порядке подчиненности, а также обратиться в суд с иском о признании незаконным бездействия судебного пристава.

Удачи вам и всего наилучшего

Вы вправе подать жалобу на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя либо старшему судебному приставу-исполнителю Отдела ССП, либо старшему судебному приставу-исполнителю города, либо обжаловать их в суд.