Процедура восстановления упущенных сроков по компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок - ссылка на соответствующий закон

• г. Москва

Получение компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок.

Пункт 6. Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на уголовное судопроизводство в разумный срок может быть подано в суд в шестимесячный срок со дня вступления в законную силу приговора либо постановления или определения суда о прекращении уголовного судопроизводства.

В том случаи, если 6 и месячный срок пропущен по уважительной причине, то куда мне писать ходатайство на восстановление сроков и на какой закон ссылаться в этом ходатайстве, что бы восстановить сроки?

Напишите пожалуйста закон на который мне нужно будет ссылаться.

Ответы на вопрос (2):

Согласно указанного Вами закона заявление подается в суд, который выносил приговор или иное решение по делу по первой инстранции, то есть туда, где рассматривалось основное дело.

Вам уже написали - ст. 112 ГПК РФ. Изучите ее внимательно, она универсальная для всех случаев восстановления процессуального срока.