На кого написать жалобу или иск подать если директор двух ЗАО, не зарегистрировал акции в ФКЦБ, одно ЗАО 99 г и с 2002 г.

• г. Вологда

На кого написать жалобу или иск подать если директор двух ЗАО, не зарегистрировал акции в ФКЦБ, одно ЗАО 99 г и с 2002 г. Он этого не желает делать у меня по 34 процента, и нет единомышлеников.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Николай!

Прежде,чем регистрировать акции, акционеры должны были на общем или внеочередном собрании вынести решение о регистрации акций и о поручении Ген. директору это сделать. Если Генеральный директор проигнорировал Ваши требования, то нужно подавать иск на имя ЗАО в лице Ген.директора.

С уважением,

Скложилась ситуация не в вашу пользу, т.к. директор не вправе регистрировать акции без проведения собрания акционеров и принятия решения по регистрации. Если возможно, сделайте решение акционеров задним числом. В суд нужно подавать иск на ЗАО в лице Ген.директора.

с уважением,