Сознательное утаивание найденного телефона на работе - вопросы воровства и наказания

• г. Брянск

Я нашла на работе, в туалете телефон, и не отдала его хозяину, считается ли это воровством? И какое наказание мне грозит при уголовном разбирательстве?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Находка не является никаким воровством. Поэтому можете не переживать, найденную вещь лучше конечно передать собственнику.

Нет, это не является кражей, посолкьу кража - это умышленное преступление. Но находку нужно вернуть хозяину. Если он вам неизвестен, то нужно отнести телефон в полицию.

Если вы признаетесь узнали что телефон принадлежит именно какому-то конкретному работнику кто тогда мог определить воровство. Настаиваете на той позиции что не знали чей это телефон именно таким образом сможете избежать ответственности. Однако сотрудники полиции вряд ли в этом поверят.