Происшествие при проверке документов таксиста в ГИБДД - отсутствие вписи в полис ОСАГО и отсутствие составления протокола - почему?

• г. Краснодар

Работаю в такси был остоновлен работником гибдд при проверке документов оказалось что я не вписан в полис осаго но при этом меня отпустили без состовления пратокола скажите пожалуйста чем они руководствовались. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Собственными убеждениями. Обязаны были вынести в отношении Вас постановление по делу об административном правонарушении

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Чем они руководствовались, не понятно. Но если вас отпустили без оформления нарушения, то это хорошо для вас. Может быть времени не было или другие причины. Иногда такое бывает. Так что радуйтсь, что вам просто повезло.

Доброе утро, скорее всего у вас неограниченный ОСАГО поэтому и отпустили. В ином случае протокол бы составили. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день! Решили не привлекать, скажем так, по закону могли и привлечь к ответственности, но видимо решили на первый раз этого не делали, штраф не большой там, может быть не хотели возиться с составлением протокола.

Здравствуйте, Владислав!

Сложно комментировать действия работника ГИБДД. Возможно, Вам еще придет штраф за нарушение ПДД.