Вопросы по замене двигателя приобретенного по дарственной

• г. Уссурийск

Могу ли я произвести замену двигателя, приобретенного по дарственной у дарителя, имеющего на двигатель справку-счет, ГТД и удостоверение ввоза от фирмы, продавшей двигатель дарителю?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав!

Из Вашего вопроса не все понятно.Но если правильно я Вас поняла,то Вы не приобрели двигатель по возмездной(за плату) сделке,а получили ее по дарственной,у надлежащего собсственника этой вещи

Здесь важно знать следующие правила вытекающие из ст.574 ГК РФ-

Договор дарения движимого(как в Вашем случае) имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях-если даритель юридическое лицо и стоимость дара превышает 5 МОТ

Посмотрите запрет на дарение по ст.575 ГК РФ и ограничения по ст.576 ГК РФ.

Если Ваш подарок соответствует требованиям закона и надлежаще оформлен,можете производить замену двигателя с последующей регистрацией в ГИБДД

Удачи Вам

Татарец

Спросить
Пожаловаться

Вообщем хочу узнать что нужно писать в договоре купле продажи Авто

Под номер двигателя

Брать из птс номер или писать который написан на двигателе

Если установлен контрактный двигатель (гтд) отсутствует

Как правильно быть.

Я отремонтировал (сделал капремонт) двигатель своего автомобиля, через 3500 тыс. км шатунный механизм поршня пробил двигатель. Теперь требуется замена двигателя! Как мне правильно начать разбор с автосервисом который поменял свой адрес? (Бумаги о проведении работ и замени авто-деталий имеются, но по старому адресу автосервиса. Сейчас двигателю требуется замена) !

Купил в магазине двигатель для мотоблока, завёл для обкатки и обнаружил шум в двигателе. Могу потребовать замену двигателя такой же марки или вернуть деньги? Чек товарный имеется. Все технические условия соблюдались.

Вопрос следующий: Взамен сломанному двигателю был куплен новый, со всеми документами (паспорт двигателя, сервисная книга и т.д). Новый двигатель вышел из строя спустя месяц. Могу ли я требовать его замены при условии, что УСТАНОВКА ДВИГАТЕЛЯ ПРОИЗВОДИЛАСЬ У ЧАСТНОГО ЛИЦА?

У меня есть авто по ген доверенности с правом замены номерных узлов..., пришлось заменить двигатель. Двигатель покупал мой отец в магазине, есть счет справка, товарный чек, договор купли продажи.

В гбдд отказываются регистрировать ссылаясь на то, что собственником двигателя должен быть владелец машины. И что мой отец не может продать собственнику двигатель, а надо ехать переоформлять договор купли продажи на собственника.

Так ли это? могу ли я только по ген доверенности произвести замену двигателя без собственника? Что означает в ген доверенности право замены номерных узлов и агрегатов?

Необходимо произвести замену двигателя на авто.

Частное лицо продает двигатель с утилизированной машины, справка об утилизации есть?

Могу ли я приобрести такой двигатель и установить его на свой автомобиль и какие документы для этого нужно оформить?

Такая ситуация: обратился на СТО для замены шкива коленчатого вала. В процессе замены был поврежден двигатель моего автомобиля. Вызвали показали и сказали, что будут ставить контрактный двигатель. Из документов имеется. Наряд задание на замену шкива коленвала, диагностика с рекомендацией на замену шкива. Претензия с подписью и печатью где прописаны сроки, качество замены двигателя и возврат старого. Теперь СТО отказывается возвращать старый двигатель опираясь на гарантию которую они дают 3 месяца. Вправе ли я требовать возврат моего двигателя.? Причем что некоторое навесное оборудование на моем двигателе было новое (пример ремень грм и ролики замена 5 тыс назад, т.е еще 95 тыс пробега, здесь они говорят дадут 50 тыс пробега и то похоже что на словах. Вправе ли я требовать возврат моего двигателя.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отремонтировал (сделал капремонт) двигатель своего автомобиля, через 3500 тыс. км шатунный механизм поршня пробил двигатель. Теперь требуется замена двигателя! Как мне правильно начать разбор с автосервисом который поменял свой адрес? (Бумаги о проведении работ и замени авто-деталий имеются, но по старому адресу автосервиса. Сейчас двигателю требуется замена) ! Нужен Адвокат защищающий мои интересы!

Имеется в продаже авто без документов, описание примерно следующее: КОНСТРУКТОР, НЕ РАСПИЛ, ГТД НА КАРКАС КУЗОВА И НА ДВИГАТЕЛЬ, СОБРАН, ПОД ПТС, ВОЗМОЖНА ПРОДАЖА КУЗОВА ОТДЕЛЬНО.

Могу ли я купить ПТС отдельно на такой авто и по бумагам произвести замену кузова и двигателя?

Есть автомобиль, у которого пришел в негодное состояние двигатель. Будет производиться замена двигателя на аналогичный. Нужно ли будет регистрировать замену двигателя в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение