Вопросы по замене двигателя приобретенного по дарственной

• г. Уссурийск

Могу ли я произвести замену двигателя, приобретенного по дарственной у дарителя, имеющего на двигатель справку-счет, ГТД и удостоверение ввоза от фирмы, продавшей двигатель дарителю?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав!

Из Вашего вопроса не все понятно.Но если правильно я Вас поняла,то Вы не приобрели двигатель по возмездной(за плату) сделке,а получили ее по дарственной,у надлежащего собсственника этой вещи

Здесь важно знать следующие правила вытекающие из ст.574 ГК РФ-

Договор дарения движимого(как в Вашем случае) имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях-если даритель юридическое лицо и стоимость дара превышает 5 МОТ

Посмотрите запрет на дарение по ст.575 ГК РФ и ограничения по ст.576 ГК РФ.

Если Ваш подарок соответствует требованиям закона и надлежаще оформлен,можете производить замену двигателя с последующей регистрацией в ГИБДД

Удачи Вам

Татарец