Вопросы по выселению и ограничению доступа к квартире, а также последующем разводе по решению суда

• г. Шелехов

Меня выселили из квартиры где я проживал с женой инвалидом 1 группы и приставы отобрали мои ключи в квартире я был не прописан законны ли действия хозяйки квартиры (матери жены) в последствии нас развели заочным решением?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Сергей. Собственник квартиры имел полное право выселить вас в судебном порядке. Вас тем более мог выселить, если бы в квартире даже не прописаны

Заочное решение судпа может обжаловать подав заявление о его отмене или апелляционную жалобу. Ст.320 ГПК РФ.Решение суда по выселению также можете оспорить.

Если вы были не прописаны в квартире - законно, увы, вас выселили не потому что распалась семья, был расторгнут брак, а потому что вы не были прописаны в квартиры, увы.

Заочное решение в любом случае сможете обжаловать в тот же суд.

Сергей Петрович. Добрый день. К сожалению, если семья распалась, а собственник квартиры против Вашего проживания, имеет право обратиться в суд о лишении права пользования жилым помещением.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.