Лишение ВУ - Считается ли повторное нарушение рецидивом и каким будет новый срок лишения?

• г. Барнаул

3 года назад закончился срок лишения ВУ. Сейчас опять попался. Будет ли в суде это считаться рецидивам у увеличением срока лишения допустим не на 1.5 а на з года?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, не будет. Рецидивом считается нарушение, совершенное в течение 1 гола после истечение срока лишения..

Здравствуйте. Если ранее лишали прав то это административное наказание и рецидивом не является. Но административная практика осталась и данные будут переставлены на обозрение в суд. Если срок истек то срок не увеличат.