Скажите, пож-та, есть ли смысл подавать на алименты, какова будет сумма?

• г. Невинномысск

Бывшего супруга в начале марте 2011 уволили с работы по статье за хищение, с такой записью в трудовой на работу никуда не берут. Он получает военную пенсию 4000 руб, несовершеннолетнему ребенку сейчас приносит 2000 (хотя после развода в октябре м-це 2010 мы договаривались, что я не подаю на алименты, а он приносит 8000 на содержание двух детей (старшему сыну уже 19 лет, он учился очно в техникуме на тот момент). В ноябре и декабре он принес по 8000, январь 4000, февраль 3000 и март 2000. Скажите, пож-та, есть ли смысл подавать на алименты, какова будет сумма?

Ответы на вопрос (1):

Марина, если это единственный его официальный доход - пока смысла нет, так как будет взыскано 1/4 от дохода, только на несовершеннолетнего ребенка, что в Вашем случае составляет 1000.