Как прописать и получить гражданство РФ для дочери-гражданки ЛНР, имеющей прописку в России?

• г. Краснодар

Здрастуйте я ураженка ЛНР. Замужес в рассии 12 лет имею дочь 13 лет она гражданка РФ но праписана в ЛНР. Я переболела туберкулеза как мне ее прописать? И получить гражданство РФ? юлия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы замужем за гражданином РФ более 3-х лет, то в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" Вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке. Вначале нужно оформить РВП. Если девочка зарегистрирована в ЛНР, то можете вначале сделать ей временную регистрацию в РФ.Удачи и добра!