Как помочь племяннице справиться с выбором между родителями и проживанием с дядей и бабушкой?

• г. Краснодар

Моей племяннице 15 лет, мама с папой в разводе но жить с ними она не хочет, так как мама с новым мужчиной хочет уехать в другой город, а с отцом у нее напряженные отношения, она хочет остаться с дядей и бабушкой, что ей делать?

Ответы на вопрос (1):

Пусть обратиться в органы опеки, но также нужно заявление и от родителей и согласие близких родственников на установление временной опеки-все заявления в орган опеки по месту вашего жительства.