Нужно ли вызывать центральное телевидение для решения проблемы сетей в семейном общежитии в Калининграде?

• г. Калининград

Как вызвать центральное телевидение? В бывшем семейном общежитии по ул Красна №127-129-131 в г Калининграде хотят делать капитальный ремонт сетей в техподполье, чего делать безусловно нельзя при ослабленных несущих конструкциях и длм безусловно, согласно Положения Правительства №47 от 2006 года подходит для включения в Федеральную программу по переселению, но дом туда не включают. Жильцы жалуются с 2014 года.

Ответы на вопрос (3):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Вам нужно не в Центральной телевидение обращаться-это сечас обычные коммерческие структуры, а срочно писать жалобы

1. В прокуратуру Калиниградской области

2. И в территориальное управление Ростехнадзора, которое собственно и занимается проверкой этих вопросов

Северо-Западное Управление Ростехнадзора По Калининградской Области

Государственное учреждение в Калининграде, Россия

Адрес: пр. Победы, 61, Калининград, Калининградская обл., 236010

Телефон: 8 (401) 257-96-00

Можно обратиться непосредственно на сайт телекомпании, изложить вашу историю и приложить необходимые документы. Если данная информация заинтересует, то они сами свяжутся с вами.