Проблемы с выплатой накопительной части пенсии - куда обращаться и как заступить за свои права?

• г. Железногорск-Илимский

Раньше мне выплачивали накопительную часть пенсии частями, т.к она у меня превышает какие то там 5 %. Больше года мне не выплачивают накопительную часть пенсии, мотивируя тем, что её (НЧП) с нашей компании переводят в государственную. Сказали ждите. Почему я должна ждать,, с моря погоды,,? Куда и кому писать заявления, обращения на выплату НЧП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действительно, если размер НЧП превышает 5% от размера страховой, то Вы можете получить ее единовременно. Поэтому, вам и выплачивали ее частями. Если Вашу накопи тельную часть перевели в ПФР, то Вам нужно с заявлением о выплатах НЧП обратиться в ПФ РФ.

Удачи и добра!