Можно ли рассторгнуть договор ОСАГО, если машина продана по доверенности и застрахована новым владельцем в другой компании?

• г. Москва

Вот такой вопрос. Машина застрахована по ОСАГО, я ее продал по ген.

доверенности. Новый "хозяин" застраховал себя в другой компании. Могу ли я рассторгнуть договор ОСАГО. Ведь на этой машине я не езжу, и застрахована она по ОСАГО получается в другом уже месте и на другого человека. Неужеле допускается ОСАГО на один автомобиль в двух разных страховых компаниях? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Начнем с того, что машина по генеральной доверенности не продается. Вы все равно остаетесь ее собственником. Поэтому досрочно расторгнуть договор ОСАГО Вы не сможете - нет оснований. Фактически Правила ОСАГО допускают возможность страхования ответственности разных водителей одной машины в различных страховых компаниях.