Неудачная проверка газового счетчика - за что еще вынуждены платить по закону?

• г. Краснодар

Если газовый счетчик не прошел проверку (небольшая погрешнсть) но бригады нет что чистит моет и т.д кроме покупки нового счетчика и опламбировки и нового проекта за что я ещ е должна платить, по закону, заставляютплатить технадзору иеще 2 организациям 1900 руб, хотя за проверку уже заплатила 3 тыс руб +сумма газового счетчика.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мирослава

Купите новый счетчик и заплатите за его установку. Опломбировка счетчика должна осуществляться бесплатно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Тех. обслуживание внутридомового/внутриквартирного газового оборудования обязательно, выполняется за счет владельца оборудования с периодичностью, установленной договором. Тариф за тех. обслуживание устанавливается газоснабжающей организацией самостоятельно.

Если установленный ИПУ поверку не прошел в связи с выявленной неисправностью счетчика, нужно установить новый, опломбировать и ввести в эксплуатацию. Первичная установка пломбы осуществляется за счет поставщика газа, последующие (в том числе при восстановлении прибора учета газа после проведения поверки или ремонта) оплачиваются абонентом.

ПП РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 15.04.2014), ПП РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 04.09.2015), Приказ ФСТ России от 27.12.2013 N 269-э/8.