Можно ли подать в суд на возврат алиментов, если ребёнок оказывается не мой после развода?

• г. Северодвинск

Вопрос: жена родила ребёнка, через год мы развелись, жена подала на алименты - плачу. Если окажется, что ребёнок не мой, могу ли подать в суд на возврат алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если Вы оспорите отцовство, то можете требовать возмещение причиненного Вам ущерба, если Вас ввели в заблуждение и фактически отцом Вы не являетесь.

Здравствуйте, Иван

Нет не сможете. Если оспорите отцовство в суде, просто перестанете платить алименты, т.к. вас исключат из свидетельства о рождении

Желаю Вам удачи и всех благ!

Оспаривайте отцовство в судебном порядке, в ходе процесса заявляйте ходатайство о проведении гинетической экспертизы. Если окажется, что ребенок - не Ваш, платить алименты не будете.