Возможность получить субсидию по ипотеке в размере 150 тыс. рублей для определенных категорий бюджетников - что требуется для претендования на нее?

• г. Санкт-Петербург

Прочитал в одной из статей что некоторым категориям бюджетников можно претендовать на субсидию по ипотеке в размере 150 тыс рублей (воспитателям учителям если срок работы не менее 5 лет) но непонятно в одних статьях претенденту должно быть не более 35 лет в других не более 45. у меня ситуация такая у нас была трехкомнатная квартира полученная от министерства обороны мы развелись и жене с двумя детьми куплена двухкомнатная квартира а мне осталась доплата 1150000 я хочу взять ипотеку могу ли я претендовать на выплату 150000 поскольку более 5 лет являюсь старшим воспитателем в бюджетной организации кадетский корпус министерства обороны рф.

Ответы на вопрос (2):

Порядок оказания помощи работникам бюджетной сферы в приобретении жилья устанавливается региональным законодательством, т.к. и выплаты производятся из регионального бюджет.

Сотрудники организаций, находящихся на бюджетном обеспечении, в соответствии с федеральными и региональными нормативными актами имеют право на получение социальной ипотеки. Поэтому конкретные условия зависят от того, региональная программа или федеральная, то есть в том числе и от региона проживания. Все эти программы есть в банках по месту жительства, куда вам и следует обратиться за более точной информацией.