Можно ли продать квартиру, находящуюся в собственности менее 5 лет, без уплаты налогов?

• г. Краснодар

Являюсь собственником квартиры 3 года, хочу продать, чтобы не оплачивать процент государству! Но слышала, что по новому закону жильё должно быть в собственности не менее 5 лет! Так ли это!?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Нет такого закона, не менее 3-х лет. Не должны вы оплачивать налог при продаже по этому основанию. Удачи Вам.

Доброго времени суток вам. Если вы собственником стали до 1 января 2016 года, в таком случае достаточно 3 лет владения собственностью. Если после, то 5 лет. Удачи вам и всего хорошего.