Как предоставить декларацию по ИП мужа для получения родовых пособий в социальной защите, если декларации не были поданы два года?

• г. Ставрополь

Как мне предоставить декларацию по ип мужа чтоб мне выплатили родовые в соцзащиту если мы не подавали два года эти декларации? Их сначала оплатить? Но мы не сможем сразу за два года.. по ип мы не работали.. открыли и забыли.. а в соцзащите просят за последний квартал.. помогите.. я запуталась.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ИП не работал, необходимо подать нулевые декларации. Нет дохода, нет оплаты налога. Подадите декларации, копию с отметкой ИФНС о принятии предоставите в соцзащиту.