Обязан ли парень свидетельствовать в полиции по делу о драке двух девушек?

• г. Москва

Я парень, и из-за меня подрались 2 девушки. У одной из которых появилось сотрясение мозга. Она подала заявление в полицию на вторую девушку, и от меня требует дать показательство в полиции. Хотя самой драки я не видел. Обязан ли я дать показательство? И могу ли я отказаться от этого?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете отказаться от дачи показаний. Обратитесь к юристу или адвокату на очную консультацию. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Если самой драки Вы не видели, то соответственной о драке дать показания Вы не сможете да и не должны. Но возможно Вас хотят опросить о предпосылках драки. Отказаться если Вас вызвали повесткой Вы не имеете права.

Здравствуйте Андрей. Отказываться от показаний не нужно и если вас вызывают в полицию, не нужно игнорировать. Сходите и и дайте показания, просто как свидетель