Влияет ли отпуск без содержания на выход в очередной отпуск и как правильно отсчитывать его?

• г. Казань

Большое спасибо за развернутый ответ, Уважаемые юристы Остался еще один вопрос: А отпуск без содержания (за свой счет) влияет ли на выход в очередной отпуск? Брала отпуск без содержания, по семейным обстоятельствам. Имеют ли право работодатели отсчитывать пол года от такого отпуска, а не с момента трудоустройства?

Ответы на вопрос (5):

Время отпуска за свой счёт сверх 14 календарных дней за рабочий год не засчитывается в стаж для предоставления очередного отпуска.

Нет конечно, не Имеют право работодатели отсчитывать пол года от такого отпуска, а не с момента трудоустройства, не волнуйтесь и удачи вам

Здравствуйте Эльвира. Пока вы находитесь в отпуске без сохранения заработной платы, в этот период вам стаж на очередной отпуск не предоставляется