В декабре 2003 года мы с подругой приобрели квартиру в равных долях по договору купли-продажи с постоянным проживанием продавца.

• г. Москва

В декабре 2003 года мы с подругой приобрели квартиру в равных долях по договору купли-продажи с постоянным проживанием продавца. В настоящее время продавец умер по причите черепно-мозговой травмы, которую получил во время падения на улице, а его сын, который в 2003 году отказался от своих прав на данную недвижимость и никаких связей с отцом не поддерживал, написал заявление в милицию о том что отца избили мы, чтобы он поскорее освободил квартиру. Видимо будет пытаться как-то вернуть квартиру себе. Вопрос - насколько это реально? Все документы о сделке и на квартиру у нас есть.

И еще вопросик, чтобы выписать умершего из квартиры, мне необходимо свидетельство о смерти. Понятное дело, что сын мне его не даст. Как его можно получить?

Ответы на вопрос (2):

Вернуть квартиру будет практически нереально, а получить свидетельство о смерти попробуйте обратиться в загс