Каково учиться в лицее

• г. Калининград

Состоялся спор между офицером и солдатом. Офицер ударил в лицо, рассек бровь, разбил очки. Какова участь офицера?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Возбуждение уголовного дела на офицера по факту неуставных отношений

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Неуставные отношения возможны только при отсутствии подчиненности.

В данном случае надо разбираться, вероятнее всего - Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Не думаю, что дойдет до уголовного дела. Последствия, описанные Вами не столь существенны, чтобы в подобном случае действительно дошло до уголовной ответственности. Если бы по каждому подобному случаю в ВС РФ возбуждались бы дела - половину всех действующих (не штабных) офицеров и прапорщиков уже посадили бы.

Здравствуйте.

Вообще то такое поведение офицера свидетельствует об отсутствии у него элементарных командных навыков.

В самом удачном случае грозит ему досрочный дембель по НУК.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".