Производственная грыжа в результате служебных обязанностей - сотрудник МРГУ требует компенсацию за пропущенное время работы

• г. Оренбург

На производстве вышла грыжа в результате выполнения служебных обязанностей прооперирован мргу потребовать еомпенсацию с работадателя за временную нетрудоспособность.

Ответы на вопрос (2):

[quote][/quote]На производстве вышла грыжа в результате выполнения служебных обязанностей прооперирован мргу потребовать еомпенсацию с работадателя за временную нетрудоспособность.

Если трудовым договором предусмотрена выплата то работодатель обязан вам выплатить нетрудоспомобныц период. Если откажет пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Доброго Времени суток!

ДА, конечно можете. Требуйте составления акта Н! и оплаты ущерба

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь