Мать сказала, что если он не вернет, то она сама вернет эту сумму при первой возможности.

• г. Пенза

Более месяца назад я дала некоторую сумму в долг своему любимому человеку. Срок возврата-1 неделя. Отдала без свидетелей, без расписки т.к. хорошо знаю его, его семью, родственников, его финансовое положение, уверенна в его платежеспособности. Знаю о нем все (или почти все) на протяжении 5 лет. Отдала деньги, а через несколько дней мы поссорились, а еще через несколько дней я узнала об его изменах из его мобильн. Телефона. Мои действия очень разозлили жениха, он был взбешен. На мои звонки не отвечает. НА просьбы о возврате долга отвечает, что это я ему еще должна осталась. Хотя никогда ничего у него не просила ни в долг, ни в качестве подарков. Конечно он тратил на меня денежные средства, но это была его инициатива. Я самостоятельная, независимая девушка, обеспечиваю себя и родителей. О том что он брал у меня в долг знает его мама, он ей сам об этом сказал. Я обратилась к его маме с просьбой в содействии по возврату долга, т.к. сам молодой человек со мной не общается. Мать сказала, что если он не вернет, то она сама вернет эту сумму при первой возможности. Прошел месяц, возможность не наступает, срок возврата постоянно переносится, молодой человек скрывается, по месту прописки не проживает, хотя там у него организованно крестьянско-фермерское хозяйство. На котором его присутствие постоянно необходимо. Мать скрывает его местонахождение. Что мне делать? Как вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Практически никак. Если только его мама напишет Вам расписку о долге и потом Вы сможете попробовать вернуть долг через суд. А так уВас совсем никаких доказательств.