Есть дом на двоих нужно прописаться но владелец второй половины дома не даёт домовую книгу что делать.

• г. Кременчуг

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В таком случае можете завести вторую домовую книгу и прописаться вообще без всяких проблем, отказать в прописке не имеют право

Не сможете вы его прописать без согласия второго владельца дома. Дело не в домовой книге а в том, что что он возражает против прописки. Договариваться нужно с этим владельцем.