Нарушение правил и угрозы жизни - Как привлечь водителя трансфера к ответственности?

• г. Нижний Новгород

Заказывал трансфер с аэропорта, водитель опоздал на 30 минут. После того, как мы сели в автобус, водитель в грубой форме спросил про претензии. Выслушав начал хамить, переходить на личности, а кульминацией этого стала фраза"это станет последней вашей поездкой", на что я ответил что "это и понятно, т.к. Услугами вашей компании мы больше не воспользуемся, после чего водитель в присутствии других пассажиров сказал:"эта станет последней поездкой в вашей жизни, вы меня разозлили" после чего в пределах черты города вдавил газ и начал ехать скоростью 130 км/ч. Есть видеозапись. Как привлечь водителя к ответственности.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой в организацию, где таксист работает по трудовому договору. К нему будут приняты меры дисциплинарного воздействия.

Если учесть, что водитель превысил скорость в городской черте боле чем на 60 км в час, то его можно привлечь к ответственности по части 4 ст.12.9 КоАП РФ

Вам следует обратиться с соответствующим заявлением в ГИБДД.