У меня был отпуск с 1-16,аванс 30. Работаю 2-2 положен ли мне аванс?

• г. Тверь

У меня был отпуск с 1-16,аванс 30. Работаю 2-2 положен ли мне авннс?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Статья 136 ТК РФ обязывает работодателя выплачивать заработную плату работникам не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Вечер добрый, конечно Вам не положен аванс, так как Вы были в отпуске до 16 число,. не работали, а отпускные уже получили, удачи Вам!

Аванс положен в любом случае, поскольку согласно трудового законодательства зарплата выплачивается не реже двух раз в месяц. Другое дело, что аванс у вас будет маленький, по сколько вы отработали слишком мало.

Здравствуйте, Анастасия.

Читайте свой трудовой договор. Аванс – это часть заработной платы сотрудника за половину месяца.

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы