Можно ли послать представителя на суд при отсутствии по необходимым обстоятельствам

• г. Новотроицк

Обязательно ли мне присудствовать на суде? Если я не могу прийти на заседание (всвязи с занятостью на работе), могу ли я послать представителя? В деле учавствует третье лицо (первая жена).

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, Вы можете оформить нотариальную доверенность на третье лицо, который будет представлять Ваши интересы в судебном заседании. Вам дополнительно необходимо через представителя либо лично направить в суд заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Здравствуйте! Можете направить заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, подтвердив свои требования. Либо направить представителя, выдав доверенность.

Здравствуйте, Ольга.

Да,возможно. Предоставьте в суд ходатайство, что исковые требование поддерживаете и просите суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие или отправьте своего представителя, если он у Вас есть.

Всего хорошего.

Если вы являетесь стороной по делу, истцом или ответчиком, то ваше присутствие не обязательно, только нужно написать на имя судьи заявления о том, чтобы дело рассмотрели в ваше отсутствие.

Добрый день, Ольга! Если вы не можете лично присутствовать в заседании, то оформите нотариально заверенную доверенность на представителя и он может представлять ваши интересы в суде.