ППраво бабушки на оплату Путевки за внучку

• г. Владивосток

Имею ли я право, как бабушка, оплачивать путёвку в санаторий, своей внучке 8 лет, несовершенной. Подтвердите законом.

Ответы на вопрос (3):

Законом это не нужно подтверждать, потому что нет закона, который запрещает вам это делать. Если хотите платить, оплатите пожалуйста на здоровье. Надеюсь вы меня поняли.

Здравствуйте Валентина. Если вы являетесь ребёнку бабушкой, то можете своему внуку или внучки купить путёвку в санаторий за свой счёт, не совсем понятно, почему вам запрещает это делать

Бабушка имеет право купить внучке путевку в санаторий, тк. является ей близкой родственницей согласно Семейного кодекса РФ.

Близкими родственниками в соответствии с п. 2 статьи 14 Семейного Кодекса Российской Федерации являются родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители, дети, дедушки, бабушки и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.