Поиск информации о возрастных ограничениях использования бустера и автокресла для детей возрастом 6 лет и ростом 122 см

• г. Москва

Никак не могу найти документ. Помогите в вопросе. Ребенку 6 лет, рост 122. Где найти изменения по поводу того, с какого возраста можно использовать бустер или ФЭСТ и до какого использовать автокресло?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас пункт 22.9 звучит так Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Следовательно можете использовать Фэст, но не на переднем сиденье.