Дело про производственную травму - несоответствие заключения судмедэксперта и акта о вреде здоровью вызывает проблемы с компенсацией и страховыми выплатами. Следует обратиться в страховую компанию или пожал

• г. Волгоград

Такой вопрос: по заключению судмедексперта после производственной травмы по акту признан тяжкий вред здоровью по пункту 6.11.9 приказа минздрава рф от 24.04.2008 (работником перенесено две хирургические операции по металоостеосинтезу стопы и извлечении пластины, из-за чего потеря трудоспособности составила более полугода) но работодатель и трудинспектор составили акт о лёгком вреде здоровью. Нанятый юрист говорит о том, что надо обращаться в страховую компанию по легкому вреду, но легкий вред компенсирует предприятие., из-за чего ни оплату больничного, ни страховые выплаты полтора года невозможно получить. Следком и прокуратура уголовки не усматривают. Можно ли в этом случае пожаловаться на юриста? Доходило до генпрокуратуры-но всё спускается на районку.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! А юрист то здесь причем? Он же не волшебник,-за действия наших инстанций не отвечает. Работу юрист выполняет? Жалобы пишет? О чем у вас договор с юристом заключен? Все ли услуги оплатили? В суд Вы с юристом обращались в порядке ст. 218 КАС?

Зачем жаловаться на юриста и, главное, кому Вы будете жаловаться? Просто смените его, если СМЭ установлен тяжкий вред, то и все причитающиеся выплаты должны рассчитываться исходя из тяжести вреда. Вам надо обжаловать действия труд. Иснпекции. Обратитесь за помощью к адвокату с нашего города, Волгограда.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.