Разногласия в оценке вреда здоровью при производственной травме - мнение трудового инспектора и судебно-медицинских экспертов

• г. Москва

В ходе расследования несчастного случая по производственной травме, трудовой инспектор признал вред здоровью причиненной производственной травмой-легким, ссылаясь на справку представленную из медицинского учреждения при первичном обращении пострадавшего. В материалах проверки так же имеется заключение судебно-медицинской экспертизы, где вред здоровью экспертами признан как причинившие тяжкий вред здоровью пострадавшего. Какой вред здоровью должен был указать трудовой инспектор в акте формы Н-1.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, тяжкий.

Таких инспекторов гнать в шею надо.

Пишите жалобу в трудовую инспекцию. Или сразу иск в суд подавать надо.