Влияние декретного периода на работу бухгалтера в филиале - возможность увольнения или изменение условий трудоустройства

• г. Якутск

Я работала бухгалтером на одном из филиалов нашей организации, головной офис находится в другом городе, сейчас нахожусь в декрете. Наш филиал по прежнему работает но бухгалтерию убрали, всех попросили написать по собственному. Что ждать мне? Могут ли меня уволить по выходу из декрета либо обчзаны предложить другую ставку. (Я мать одиночка)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Выходите на работу. Не пишите никаких заявлений, ничем не мотивируя и не объясняя причин. Пригрозите трудовой инспекцией и судом.

Доброго Времени суток!

Если ВАША должность будет сокращена и ее не будет - ВАМ обязаны предложить все имеющиеся свободные должности

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

У вас не могут уволить после выхода на работу за исключением случая, если будет ликвидация организации. Вполне возможно что они ждут вашего выхода, после чего будут ликвидироваться. Но могут быть и другие планы так что уточняйте эту информацию непосредственно в своей организации.

Добрый вечер! Ликвидировать Ваш филиал могли бы и в течение Вашего декретного отпуска - ждать Вашего выхода в этом случае необязательно. Так что Вам должны предоставить вакансию. Удачи Вам!