Охранник запретил мне брать еду из столовой в номер - нарушение правил или унизительная ситуация?

• г. Оренбург

Живу в гостинице в Москве, где в стоимость номера включён завтрак шведский стол, я утром ем мало взяла в салфеточку колбаски и сыра, а охранник запретил мне мол что ела в столовой и хватит, с собой не брать я там из блюд даже третью часть не ем, неужели не могу еды взять немного чтобы вкушать в номере или это унизительно, а меня надо выставить перед людьми почти воровской, а номерора без завтрака в гостинице заняты, вот так, забирая еду в номер я закон нарушают?

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

Закон ВЫ не нарушаете - Но возможно ВЫ нарушаете привила внутреннего распорядка - ПРОЧИТАЙТЕ их - если там пункт о запрете.

Если нет - жалоба на охранника

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Завтрак входит в стоимость номера, поэтому завтрак можете съесть, можете взять с собой. Жалуйтесь в Роспотребнадзор, проведут проверку.

Напишите жалобу на охранника директору гостиницы. Если завтрак входит в стоимость номера, его не должно волновать, где вы будете завтракать: в ресторане или у себя в номере.

Здравствуйте! Чисто юридически- с того момента, как официант доставил заказ посетителю кафе или ресторана, последний приобретает право собственности на заказанную еду и напитки, и может делать с ними, что пожелает. В следующий раз просите завернуть с собой.

Добрый вечер! Никаких запретов быть не должно! Жалуйтесь на охранника директору гостиницы. Вы имеете право кушать там, где Вам нравится. Вы ничего не нарушаете. Удачи Вам!