Может ли один из собственников ООО взять деньги в долг у физ лица от имени ООО, не уведомив остальных собственников?

• г. Тверь

Может ли один из собственников ооо взять деньги в долг у физлица от имени ооо, не уведомив остальных собственников?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Изучите устава ООО. В уставе должны быть указаны полномочия участников.

Договора от имени ООО должен заключать руководитель, а не учредитель.

Может только в личных целях. Чтобы от имени ООО выступать нужно заручиться поддержкой решени учредителей или получить доверенность от руководителя ООО, ст.185 ГК РФ.

Добрый вечер. Для начала необходимо изучить устав организации если он является директором и в каком случае он имеет полное право если приказом предусмотренно обращаться за займом к третьим лицам. Хорошего приятного вечера.