Автомобиль ответчика освобождён от ареста и утилизирован - непонятности в работе судебных приставов

• г. Калининград

На автомобиль ответчика был наложен арест судебными приставами. Я сделал запрос в гибдд по этому автомобилю и оказалось что по истечении трех месячного срока ареста, автомобиль был снят сучета в связи с утилизацией. Как такое может быть?

Ответы на вопрос (2):

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.[u][/u]

Здравствуйте.

Если был наложен запрет на регистрационные действия то утилизировать транспортное средство не могли.. возможно это ошибка.