Как защититься от высокого процента взыскания с зарплаты банком - анализ статей, способствующих снижению взноса и обеспечению достаточных средств для жизни

• г. Смоленск

Банк траст подал на меня в суд и теперь с зарплаты высчитывают 50%. но у меня еще есть кредит в сбербанке который я плачу, отдавая оставшуюся половину зарплаты. В итоге у меня совсем не остается денег. Вопрос опираясь на какие статьи мне составить заявления в суд чтобы суд снизил процент взыскания с зарплаты, чтобы у меня остались деньги на существование. Есть две статьи в защиту но я их не знаю чтобы правильно составить заявление в суд.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете любому юристу в личку заказать,

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Здравствуйте.

Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания из зарплаты по мотиву тяжелого материального положения на основании ст. 203 ГПК РФ.

--- Здравствуйте, чтобы правильно составить заявление в суд мало знать две статьи, обращайтесь к юристу на платной основе и вам составим исковое заявление. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый вечер. С вас не могут удерживать всю заработную плату за столько он имеет право удерживать в половину и будут распределять на два банка. Хорошего приятного вечера.