Как защититься от высокого процента взыскания с зарплаты банком - анализ статей, способствующих снижению взноса и обеспечению достаточных средств для жизни

• г. Смоленск

Банк траст подал на меня в суд и теперь с зарплаты высчитывают 50%. но у меня еще есть кредит в сбербанке который я плачу, отдавая оставшуюся половину зарплаты. В итоге у меня совсем не остается денег. Вопрос опираясь на какие статьи мне составить заявления в суд чтобы суд снизил процент взыскания с зарплаты, чтобы у меня остались деньги на существование. Есть две статьи в защиту но я их не знаю чтобы правильно составить заявление в суд.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете любому юристу в личку заказать,

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания из зарплаты по мотиву тяжелого материального положения на основании ст. 203 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, чтобы правильно составить заявление в суд мало знать две статьи, обращайтесь к юристу на платной основе и вам составим исковое заявление. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. С вас не могут удерживать всю заработную плату за столько он имеет право удерживать в половину и будут распределять на два банка. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

У меня банк Тинькофф забирает 50% от зарплаты, оставшуюся часть денег забирает сбербанк, зарплата 7000 рублей, на иждевении двое детей, 16 и 4 года. Я остаюсь совсем без средств к существованию, что мне делать?

В 2016 году оформил кредит в банке ВТБ в 2017 рефинансировал его в Сбербанке и я не написал (честно не знал и некто не сказал) в банке ВТБ при закрытии кредита заявление о досрочном погашении кредита в 2021 мне позвонили из ВТБ и сообщили что у меня задолженность я обратился в ВТБ на что мне ответили.. я в 2017 г.не писал заявление и т.к заявления не было те деньги которые Сбербанк перевел в 2017 году закончились и я должен еще платить 5 месяцев кредит и проценты банку ВТБ я написал в банке обращение клиента для отмены процентов которые набежали за 3 года. Теперь получается что я должен платить два кредита Сбербанку и ВТБ выходит довольно большая сумма больше половины моей зарплаты. Подскажите что делать в этой ситуации.

Такая ситуация имею долги в 2 банках в Сбербанке высчитывают сумму платежа с карточки, другой банк подал в суд и по решению суда половину зарплаты высчитывают и плюс остатки снимает Сбербанке зарплата маленькая 10 000 и в. Итоге я не получаю денег совсем в этом месяце только 100 рублей удалось снять а мне ребенка кормить законно ли это? и если я уволюсь с работы не посадят ли меня за неисполнения решения суда?

По исковому заявлению у меня с зарплаты высчитывают 50% остальные пол зарплаты плачу в другой банк, у меня даже не остается денег вобще. Что делать даже не знаю.

У меня после списания с банковской кредитной карты 50% остается-8000 рублей, как написать заявление суд. приставу, чтобы уменьшил, снизил процент взыскания, так как этих денег не хватает для оплаты жкх и других жизнено необходимых целей. До 2021 яписала заявление суд. приставам на снижение процентов, они снижали до 20%, отправляли работодателю, но сейчас банк снимает 50%,если знаете, подскажите как написать заявления, если на сегодняшний день такая возможность, именно не для работодателя, а,чтобы снизили процент взыскания с зарплатной банковской карты. СПАСИБО.

У меня в сбербанке есть непогашеный кредит сбербанк подал в суд по судебному постановлению приставы удерживают из зар платы 50% вчера пошла снимать деньги с карточки и обнаружила что денег нет тоесть оставшуюся сумму от зарплаты банк снял что мне делать? Остались без денежных средств а у меня несовершеннолетний ребенок и это единственный доход моей семьи.

Банк подал на меня в суд, что я якобы не оплатила кредит (брала бытовую технику), начали высчитывать с зарплаты, чеки у меня есть, подала в суд заявление об отмене судебного приказа, чтобы у меня не высчитывали с зарплаты, хочу на банк подать в суд на моральный ущерб как составить заявление не знаю, помогите пожалуйста составить заявление, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решенению суда я расчиталась с банком, теперь банк подал на неустойку и процента в сумме 500 000 рублей был суд неустойку сназили процента остались в итоге получилось около 100000 с этим я согласна, теперь подскажите как составить заявление чтоб банк расторг договор как поступить подскажите ато они добесконечности будут подавать на процента и неустойки-спасибо.

Как правильно составить заявление в суд на возврат денежных средств, которые были вложены в организацию под %, а компания прекратила свое существование. На какие статья ссылаться в исковом заявлении и какие документы приложить к заявлению.

Не знаю что и делать, в общем имею три кредита в сбербанке, по двум был суд и теперь высчитывают через работодателя 50 процентов зарплаты, но по третьему кредиту суда еще не было, я являюсь участником зарплатного проекта в сбербанке, и все что остается с зарплаты сразу же списывается в счет погашения кредита, тем самым оставляя меня без копейки на существование... Подскажите к кому обратиться, мне нужно что бы в судебном порядке суд признал меня должником и высчитаны шли через работодателя а остаток по зарплате не куда ни снимался... Платить я не отказываюсь, банк на уступки не идет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение