Вопрос наследования квартиры - правовые претензии супруги, детей и внуков

• г. Москва

У моего папы в собственности 1 к.кв-ра. я единственная дочь, сын недавно умер. Имеются 2-е внуков. Отец официально не женат, но проживает с гражданкой из украины. Кто нибудь из вышеперечисленных людей могут ли претендовать на наследование квартиры по закону?

Ответы на вопрос (7):

Да, наследниками по закону будут дети умершего сына наследодателя, они наследуют по праву представления за своего отца. Если на день смерти отца другие наследники не появятся (супруга, другие дети), то Вам 1/2, племянникам по 1/4 доли.

Да, внуки будут наследниками первой очереди вместе с вами. Они наследуют по праву представления вместо умершего отца (вашего брата)

Вы являетесь наследницей первой очереди, с гражданской женой немного ситуация сложнее выглядит так как она иностранная гражданка, а внуки после вас наследники. Удачи вам.

Добрый вечер. Наследниками а будете вы а также по праву представления будут действия вашего умершего брата. Хорошего приятного вечера.

Если эти внуки - дети умершего сына Вашего папы, то они будут наследовать вместе с Вами. В таком случае Вам достанется половина наследства, а они поделят вторую половину между собой.

Добрый вечер, Ирина! Праао на наследование по закону имеете вы, дети умершего брата в порядке представления и родители вашего отца, если они живы. Гражданская жена никаких прав на квартиру не имеет. Подавайте заявление и вступайте в наследство.

Кто нибудь из вышеперечисленных людей могут ли претендовать на наследование квартиры по закону?
внуки в праве претендовать на наследство по праву представления.