Купил машину и потом узнал что на ней 2 неуплаченных штрафа, могут ли наложить арест на машину и будут ли проблемы с оформлением?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Могут, нужно чтобы прежний собственник оплатил все свои штрафы, иначе вы не сможете поставить автомобиль на учет.

Здравствуйте. Вы можете заплатить штрафы и истребовать эту сумму с предыдущего собственника, можете вообще расторгнуть ДКП.

Добрый день! Может быть наложен запрет на регистрационные действия, самое оптимальное решение проблемы это решить вопрос со штрафами, чтобы спокойно поставить на учет в ГИБДД.

Александр! Переоформляйте срочно на себя транспортное средство, перед этим получите справку из службы судебных приставов об отсутствии в отношении предыдущего собственника транспортного средства возбужденных исполнительных производств. Оплата штрафов это обязанность предыдущего собственника. Обратить взыскание на имущество должника возможно в рамках возбужденного исполнительного производства и исключительно на принадлежащее на праве собственности имущество должника. Т.е., если в настоящее время данное средство не арестовано, не наложены запреты и ограничения, Вы ничем не рискуете.

Если на машине есть штрафы то ее могут арестовать а также могут быть проблемы при оформлении в ГИБДД. Требуйте оплаты штрафов у бывшего собственника.