Как использование моих паспортных данных и номера телефона может повлиять на меня?

• г. Иркутск

Если посторонний человек знает мои паспортные данные (серия, номер, ФИО, дата рождения, когда и кем выдан, код подразделения) и номер телефона, как он может воспользоваться этой информацией?

Ответы на вопрос (3):

Никак не сможет воспользоваться, поскольку, к примеру, для оформления кредита необходимо предоставить только оригинал паспорта.

Добрый вечер! Законно такими сведениями воспользоваться невозможно. Может дать данные при получении кредита, как Вашего близкого и Вам будут названивать коллекторы, но это не скоро. Не переживайте. Удачи Вам!

Здравствуйте. Заключить какую-либо серьезную сделку зная ваши данные Никто не сможет. Как правило, в любом случае требуется представление оригинала документа и участие при заключении любого договора с самого собственника документов.