Украинский водитель отказался от медосвидетельствования в России - грозит ли депортация и как поступить?

• г. Ханты-Мансийск

Парень водитель с Украины отказался от медицинского освидетельствования в России! Нужно было уехать домой в Украину присылали 2 раза повестку на квартиру! Сейчас прилетел в Россию, за это депортируют? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего не сделаете. Он нарушил требования ст. 12.26 КоАП РФ. Подвергнутые административным наказаниям, особенно по таким статьям, получают решение о нежелательности пребывания.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.