И чтобы этого не произошло надо переделывать приватизацию с определением долей и писать завещание на свою долю.

• г. Москва

В народе ходит слух, что приватизация квартиры (Москва) оформленная как общедолевая, т.е. без определения долей, может обернуться тем, что после смерти одного из двух собственников доля умершего отойдет государству. И чтобы этого не произошло надо переделывать приватизацию с определением долей и писать завещание на свою долю. Так ли это? Общедолевая приватизация на данный момент оформлена на розовом листке в 1992 году. Надо ли ее обновить и на что? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

это не соответствует действительности и закона такого нет