Утерян паспорт гражданина. Армении возвращение на родину грозит депортация.

• г. Москва

Утерян паспор гражданина. Армении возвращение на родину грозит депортация.

Ответы на вопрос (4):

при утере паспорта необходимо обращаться с заявление в правоохранительные органы. Уведомить консульство Республики Армения в Российской Федерации.

--- Здравствуйте, а вопрос в чём заключается? Пробуйте получить паспорт в посольстве в России, или документ его заменяющий, по которому сможете выехать на родину. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам надо обратиться в консульство или посольство Армении и вам там должны выдать временное удостоверение личности в связи с утерей, по которому выедете.