Возможно ли уменьшить размер алиментов при серьезной травме и сокращенной зарплате из-за ограниченной работоспособности?

• г. Ставрополь

Возможно ли уменьшить размер алиментов, если получил серьёзную травму, больничный платили по 6 тысяч, из них алименты 6300. После того как вышел на работу зарплату уменьшили, так как в полной мере не могу выполнять свои трудовые функции, есть заболевание пальцы на одной руке парализованы.

Ответы на вопрос (3):

СК РФ, Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

В Вашем случае выход только такой, Вы можете уменьшить официальную свою заработную плату и уменьшатся алименты. Также можете через суд уменьшить размер алиментов.