Обман при поступлении в учебное заведение - можно ли привлечь обманщика к уголовной ответственности?

• г. Ростов-на-Дону

Я заплатил за то,чтобы мне помогли поступить в учебное заведение, меня обманули и никуда я не поступил. Расписку не брал. Можно ли привлеч к уголовной ответственности обманщика?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ "мошенничество" в полицию.

Доброго времени суток вам. Конечно можно данное лицо привлечь к уголовной ответственности. Обратитесь в полицию с заявлением по факту мошенничества. Удачи вам и всего наилучшего.

Да конечно можете. Вы можете написать заявление с изложением обстоятельств дела. При наличии свидетелей по делу. Укажите и их данные. И подайте это заявление в полицию и прокуратуру.

В учебное заведение надо самому поступать а Не платить денежные средства в оказании помощи а то могут ещё и за дачу взятки привлечь

Это будет делать довольно сложно одних ваших показаний будет не достаточно вам в такой ситуации нужно очно обращаться с этим вопросом к юристу.