Как осуществить досрочное погашение судимости в случае исправительных работ? Необходимо совет по процедуре, учитывая срок назначения и отличные характеристики.

• г. Ташкент

Не раз писал этот вопрос, толкового ответа никто не дал. Посоветуйте, как сделать досрочное погашение судимости. Исправительные работы 3 года, по ст. 169-3 и 127-3 УК РУз. Со времени назначения прошло 10 месяцев. Имеются отличные характеристики. Досрочное погашение нужно, так как сын хочет уехать за границу на учебу. Подскажите, что надо сделать?

Ответы на вопрос (3):

Пишется ходатайство о досрочном погашении судимости. К нему необходимо приобщить все имеющиеся документы по делу, характеристику.

Нужно подготовить и направить в суд ходатайство о снятии судимости. Бесплатно вам никто не будет подготавливать данное ходатайство. Образцы найдете в интернете.

Имеются отличные характеристики. Досрочное погашение нужно, так как сын хочет уехать за границу на учебу. Подскажите, что надо сделать?Досрочное погашение нее предусмотрено, можно просить изменить наказание на на другое.