Хочу узнать, как пишется ходатайство о досрочном погашении судимости. Надо самому лично идти в суд и писать ходатайство?

• г. Ташкент

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно составить ходатайство и можно направить его в суд заказным письмом. Можете найти образцы в интернете или обратиться к юристу для составления ходатайства.

Надо самому лично идти в суд и писать ходатайство?

Ходатайство подается в суд п уголовным делам по месту прописки. Приложить к заявление ходатайство с махаллинского комитета, с работы, копию приговора и справку об отбытие наказание. Судебное разбирательство происходить при личном участие заявителя, с участием прокурора.