Что нам теперь делать, можно ли обойтись без суда?

• г. Самара

Мы начали регистрировать право собственности на землю. После геосьёмки выяснилось, что мы заняли участок соседей примерно на 20 см.ХОтя их сарай стоит на нашей территории, их инженер сделал ошибку но т..ак как они оформляли раньше им всё сошло с рук. Что нам теперь делать, можно ли обойтись без суда?

Ответы на вопрос (1):

Вас трудно понять, кто все-таки "залез" на чужую землю: Вы или соседи?

Без суда Вы можете оформить только ту землю, которая не входит в границы зарегистрированного участка соседей. Для начала письменно предложите им внести изменения в их документы, в письме укажите, что иначе пойдете в суд с требованием об отмене гос регистрации их участка.