Как получить задолженность по алиментам от неофициально работающего водителя, когда арест невозможен и приставы не действуют?

• г. Южно-Сахалинск

Как получить задолженность по алиментам, должник работает неофициально, водителем, это единственный источник дохода у него, арест накладывать неначто, платит алименты в минимальном размере. Приставы ничего не делают.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете подать заявление в суд об установлении суммы алиментов в твердой денежной сумме, если должник работает неофициально. Если пристав не работает-подавайте жалобу в прокуратуру.

Если приставы ничего не делать, то в такой ситуации целесообразно обратиться с письменной жалобы к начальнику службы судебных приставов.